Es ist Halloween.......

Es ist Halloween und grauenerregende Gestalten wie Hexen,Untote oder nach Süßigkeiten bettelnde Kinder ziehen durch die Straßen Atreias.
Ganz Atreia genießt die schaurige Halloween-Zeit, doch einePerson ist Opfer des wahren Grauens: Die Fee Ariate wurde von Rukibuki entführt und in einen Käfig gepfercht. Mit ihrem engelsgleichen Gesang soll sie Besucher in Rukibukis heruntergekommen Zirkus locken, der schon seit Jahren rote Zahlen schreibt.
Betritt die Instanz und rette Ariate vor der Sklaverei in derManege! Doch Vorsicht, Rukibuki und seine Schergen werden sie nicht kampflos aufgeben …
Suche Ariates Feen-Freundinnen auf, sie bringen dichumgehend zum Zirkus.

Süßes oder Saures? Die Hexe und der König
Kürbis-König! Kürbis-König! Kürbis-König! So beschwörenkleine Daevas den König der Kürbisse während der Festlichkeiten zu Halloween. Mit etwasGlück, erscheint dieser auch
Die Geschichte ist so alt wie Atreia selbst undnormalerweise erscheint der Kürbis-König nur um an den Feierleichkeiten zu seinen Ehren teilzunehmen. Dieses Jahr hat er aber nicht mit Konkurrenz gerechnet: die Hexe Blair. Anhänger, die den Kürbis-König bejubeln behaupten, die Hexe würde dem König Probleme bereiten. Anhänger von Blair jedoch sagen, dass der Kürbis-König schlecht für Halloween sei.
Während sich beide Seiten um Popularität und Bekanntheitstreiten, schlichen sich Zuckerdiebe der Shulack in die Städte der Daevas um die Süßigkeiten zu stehlen! Eine grausame Tat die wir nicht tolerieren! Unsere Daevas werden nach “meeeeeeeeeeeehr“ schreien wie Zombies sich nach „Gehiiiiiiiirn“ sehnen.
Das ist aber noch nicht alles. Die Zuckerdiebe bereiten denHexen große Probleme und der Geist von Halloween ist in Gefahr. Vor allem die Süßigkeiten! Ihr müsst den Hexen helfen und Seelen einfangen.
Halloween aiuf Atreia versinkt in Chaos! Zwischen all demStreit um Bekanntheit und das Halloween-Fest, müssen Daevas nun auch noch Halloween selbst retten!
Immerhin müssen Daevas nicht gegen den Kopflosen Reiterkämpfen, da er sich gerade auf Reisen befindet und irgendwo seinen Kopf verloren hatte. Verrückter Typ…

Das Event läuft bis zum 01.11.2017


Viel Spaß


Mehrfach-Accounts

Liebe Community leider mussten wir mal wieder feststellen

Liebe Community
 
leider mussten wir mal wieder feststellen das hier einige Spieler wohl die Regeln nicht durchgelesen haben.
Uns fällt immer öfter auf das Spieler sich Accounts beider Rassen erstellen und dies ist NICHT ERLAUBT.
Wir kontrollieren dies sehr oft und bitten Euch doch darum ,die Regeln zu beachten denn wir werden Doppelaccounts löschen.
 
Nochmal genau zum durchlesen und wir hoffen das dies auch mal eingehalten wird:
 
Das Erstellen von Mehrfachaccounts ist nur unter folgenden Bedingungen erlaubt :
 
- es ist erlaubt, zwei Accounts auf der selben MAC-Adresse(PC ) zu besitzen
- diese Accounts müssen der selben Rasse angehören
- alle anderen Accounts werden gebannt, so das nur noch 2 Accounts pro MAC-Adresse spielbar sind
 
Es ist erlaubt mehrere Accounts pro IP-Adresse im Haushalt zu besitzen, die der selben Rasse angehören! (Dabei ist die Regelung der Accounts pro MAC-Adresse zu beachten).
 
 

Euer Aion-Mystery-Team


Neuste Forenbeiträge

Insania 28.09.2017, 19:15

Server Status


Raten


Teamspeak

Anzeigen

Server Statistik

Neuste Charaktere

Nach Erstellungsdatum absteigend
Name Erstellt Level Klasse
Schnucki22.10. 13:381Künstler
Kim22.10. 07:3114Zauberer
Chikane21.10. 17:5423Kantor
Darklady21.10. 15:4341Gladiator
Sin21.10. 15:0365Assasine
Lollicorn20.10. 22:1117Zauberer
Shiru20.10. 13:2529Schütze
Junior18.10. 10:2346Schütze
Eve17.10. 19:1321Gladiator
Mannagirl16.10. 21:3037Schütze

Top 10 Abyss

Die gefährlichsten Killer im Überblick
Name Kills Level Klasse
Vaire50265Barde
Kalista14765Schütze
Starscream14365Aethertech
Icy11665Zauberer
Schattenwort11465Kleriker
Jericho10365Templer
Sylnce9865Gladiator
Vipea8465Jäger
Yaroshi7065Templer
Kutvin6465Templer

Top 10 Legionen

Ranking nach Abysspunkten
Name Abysspunkte
Inglourious Basterds1683678968
WurstwasserDeluxe1514777983
Walhalla898273124
Nightwatch694325305
The Dreamer655635237
HolzwurmAG340460868
Shugo wissen wo lang geht339891646
Hentai special Force319487696
WinX Club304393464
O U T S I D E R Z197668340

Videos

Alle Videos

Screenshots

Alle Screenshots

Top Voters

Rang Name Punkte
1 crass 130 Votes
2 Chicxe 130 Votes
3 EmmEmm 110 Votes
4 Kira1972 105 Votes
5 Tacheles 95 Votes
6 tanja1972 80 Votes
7 Sylnce 65 Votes
8 Venox 65 Votes
9 Gucky 55 Votes
10 orbital 55 Votes