Private Community

Willkommen zurück!

Nach unserer Abwesenheit sind wir wieder da. Die Gründe weshalb wir unser Projekt geschlossen haben wurden ja bereits lange diskutiert.
Warum sind wir also wieder da? Um ehrlich zu sein, waren wir gar nie wirklich weg. In den letzten Monaten haben wir einige Gespräche geführt und gehen sozusagen "back to the roots" und spielen im erweiterten Freundeskreis Aion.

Wie ihr sicher schon bemerkt habt, gibt es kein Forum mehr und die meisten Dinge sind nur für Mitglieder erreichbar... also privat.
Hier sind wir sozusagen unter Freunde und Bekannte und das soll sich auch nicht ändern.

Wir bieten hier keinen öffentlichen Dienst an und wollen einfach unserem Hobby nachgehen.

Zu den Kriterien wie man bei uns einen Account erhält, haben wir noch keine Pläne gemacht.


In dem Sinne danke für die Willkommensgrüße und auf ein neues.

Euer Aion-Mystery Team


Server Status


Raten


Teamspeak

Server Statistik

Neuste Charaktere

Nach Erstellungsdatum absteigend
Name Erstellt Level Klasse
Ninnifee30.09. 07:4565Gladiator
Toyboy29.09. 13:5957Schütze
Roxy26.09. 18:338Krieger
Lordec10.09. 15:0864Gladiator
Master06.09. 08:3465Gladiator
Jarjarbings28.08. 18:4865Gladiator
Tamara26.08. 15:3364Kleriker
Brauny26.08. 09:1327Gladiator
Mikasa20.08. 14:2965Schütze
Zora20.08. 09:5553Zauberer

Top 10 Abyss

Die gefährlichsten Killer im Überblick
Name Kills Level Klasse
Livo365Zauberer
Caitlin235Barde
Eichenschild165Templer
Karamel165Gladiator
Mondra165Gladiator
Daenerys165Kleriker
Kiwidinok165Schütze
Anna165Gladiator
Asmoklatscher164Schütze
Kalista165Schütze

Top 10 Legionen

Ranking nach Abysspunkten
Name Abysspunkte
Walhalla455906579
Monstrous Abnormality276857740
JaaaaMoooooin243440000
DarkSideFromHell229603262
New Age74020234
Fresse ich spiel mit Lenkrad70402065
Burning Socks28523200
Asmodian Stole My Bike8062093
Storehouse4608000
P H A L A N X3591557

Videos

Alle Videos

Screenshots

Alle Screenshots

Top Voters

Rang Name Punkte
1 Metze 120 Votes
2 Catelyn 120 Votes
3 Onkelchen 90 Votes
4 Saigon 90 Votes
5 Forol 90 Votes
6 Usbkiller 90 Votes
7 Broesel 90 Votes
8 Wiener 75 Votes
9 AnnaCat 55 Votes
10 Tacheles 55 Votes