Frohes Weihnachten

Es ist die schönste Zeit des Jahres, denn Solorius steht vorder Tür! Das Event-Personal  ist bereits ganz aufgeregt und dabei, alles für das Fest vorzubereiten. In der Aufregung geht jedoch einiges schief …
Faule Shugo-Boten und Rotnasen-Granker weigern sich ihreAufgabe zu erfüllen und Geschenke auszuliefern. Macht ihnen Beine! Zu allem Übel haben sich listige Langfinger als Solorius-Personal verkleidet und die roten Socken gestohlen, die Santa Shugo mit seinen Gaben füllen sollte. Holt sie zurück!
Obendrein stören bösartige Epiklone das Krabbenfest.Krabben? Richtig, Krabben sind eine Delikatesse zu Solorius und eine hervorragende Baumdekoration! Die Epiklone wurden von einem Gegner des Festes erschaffen und hindern Daevas daran, Krabben zu fangen und zu verspeisen. Haltet sie auf!Als wäre das nicht schon schlimm genug, weigern sich zudem die Sternkrabben, auf den traditionellen Solorius-Baum zu krabbeln und dort für ein paar Tage zu verweilen. Betäubt sie und  helft Blingbling und Sonnenschein, die Bäume mit den Krabben zu dekorieren.
Es schneit in Atreia! Doch diese Schneeflocken sind nichtnur gefrorenes Wasser, sie sind ein Geschenk des Himmels und bescheren dir kostbare Items.
Mit Doppelklicke auf die Schneeflocken in deinem Inventar steigtdie Stufen auf oder sie werden zerstört.
Erreichst du die maximale Stufe 10 und klickst dieSchneeflocke ein weiteres Mal, verwandelt sie sich in einen Schneekristall sowie ein Aura-Fragment. Es besteht jedoch die Chance, bereits ab Stufe 4 einen Schneekristall zu bekommen – entweder wenn die Schneeflocke zerstört wird oder als zufälliges Nebenprodukt einer erfolgreichen Aufwertung .
Kombiniere den Schneekristall und das Aura-Fragmentmiteinander und du erhältst ein Prisma – ein außergewöhnliches Bündel, das einen besonders kostbaren Gegenstand verbirgt wie eine Waffenkiste des Balaur-Gebieters, ein Bündel sagenhafter Gottsteine oder eine Hyperionkiste.

Viel Spaß zu Weihnachten :)


Mehrfach-Accounts

Liebe Community leider mussten wir mal wieder feststellen

Liebe Community
 
leider mussten wir mal wieder feststellen das hier einige Spieler wohl die Regeln nicht durchgelesen haben.
Uns fällt immer öfter auf das Spieler sich Accounts beider Rassen erstellen und dies ist NICHT ERLAUBT.
Wir kontrollieren dies sehr oft und bitten Euch doch darum ,die Regeln zu beachten denn wir werden Doppelaccounts löschen.
 
Nochmal genau zum durchlesen und wir hoffen das dies auch mal eingehalten wird:
 
Das Erstellen von Mehrfachaccounts ist nur unter folgenden Bedingungen erlaubt :
 
- es ist erlaubt, zwei Accounts auf der selben MAC-Adresse(PC ) zu besitzen
- diese Accounts müssen der selben Rasse angehören
- alle anderen Accounts werden gebannt, so das nur noch 2 Accounts pro MAC-Adresse spielbar sind
 
Es ist erlaubt mehrere Accounts pro IP-Adresse im Haushalt zu besitzen, die der selben Rasse angehören! (Dabei ist die Regelung der Accounts pro MAC-Adresse zu beachten).
 
 

Euer Aion-Mystery-Team


Neuste Forenbeiträge

Insania 24.11.2017, 20:27

Server Status


Raten


Teamspeak

Anzeigen

Server Statistik

Neuste Charaktere

Nach Erstellungsdatum absteigend
Name Erstellt Level Klasse
Reia14.12. 20:591Ingenieur
Kora14.12. 20:581Ingenieur
Excuse13.12. 16:223Ingenieur
Seanti12.12. 14:4035Kantor
Deathangel12.12. 08:271Krieger
Carhelan10.12. 21:3515Templer
Kitsune10.12. 20:1630Kleriker
Neona10.12. 18:2416Kleriker
Duh10.12. 14:341Späher
Mort10.12. 14:331Priester

Top 10 Abyss

Die gefährlichsten Killer im Überblick
Name Kills Level Klasse
Vaire50265Barde
Kalista14765Schütze
Starscream14365Aethertech
Icy11665Zauberer
Schattenwort11665Kleriker
Jericho10365Templer
Sylnce9865Gladiator
Vipea8465Jäger
Yaroshi7065Templer
Kutvin6465Templer

Top 10 Legionen

Ranking nach Abysspunkten
Name Abysspunkte
Inglourious Basterds1683716640
Unforgotten1517063062
Walhalla898311948
The Dreamer704784173
Nightwatch697160905
Shugo wissen wo lang geht346962723
HolzwurmAG340460868
Hentai special Force319487696
WinX Club305568420
O U T S I D E R Z197669420

Videos

Alle Videos

Screenshots

Alle Screenshots

Top Voters

Rang Name Punkte
1 Chicxe 125 Votes
2 crass 125 Votes
3 Tacheles 120 Votes
4 EmmEmm 75 Votes
5 Kiwidinok 65 Votes
6 Nussi 65 Votes
7 Charly 65 Votes
8 John11 65 Votes
9 Loki1 65 Votes
10 Gucky 65 Votes