Serverumzug

Download auf dem neusten Stand

Hallo zusammen, 

Nach dem Serverumzug habe ich die Startbat. im Downloadbereich auf den neusten Stand gebracht. 
Zur Sicherheit lasse ich den Link hier noch stehen

http://www.aion-mystery.de/uploads/media/475_connect.rar

Grüße


Mehrfach-Accounts

Liebe Community leider mussten wir mal wieder feststellen

Liebe Community
 
leider mussten wir mal wieder feststellen das hier einige Spieler wohl die Regeln nicht durchgelesen haben.
Uns fällt immer öfter auf das Spieler sich Accounts beider Rassen erstellen und dies ist NICHT ERLAUBT.
Wir kontrollieren dies sehr oft und bitten Euch doch darum ,die Regeln zu beachten denn wir werden Doppelaccounts löschen.
 
Nochmal genau zum durchlesen und wir hoffen das dies auch mal eingehalten wird:
 
Das Erstellen von Mehrfachaccounts ist nur unter folgenden Bedingungen erlaubt :
 
- es ist erlaubt, zwei Accounts auf der selben MAC-Adresse(PC ) zu besitzen
- diese Accounts müssen der selben Rasse angehören
- alle anderen Accounts werden gebannt, so das nur noch 2 Accounts pro MAC-Adresse spielbar sind
 
Es ist erlaubt mehrere Accounts pro IP-Adresse im Haushalt zu besitzen, die der selben Rasse angehören! (Dabei ist die Regelung der Accounts pro MAC-Adresse zu beachten).
 
 

Euer Aion-Mystery-Team


Neuste Forenbeiträge

Kiixii 30.03.2017, 00:52
Kiixii 30.03.2017, 00:50

Server Status


Raten


Teamspeak

Anzeigen

Server Statistik

Neuste Charaktere

Nach Erstellungsdatum absteigend
Name Erstellt Level Klasse
Nihal29.03. 20:2516Kantor
Zombie29.03. 20:0727Beschwörer
Adipositas29.03. 18:2615Zauberer
Aim29.03. 15:5151Schütze
Jay29.03. 14:1628Barde
Catania29.03. 13:2814Kantor
Livvii29.03. 13:2526Assasine
Boomboom29.03. 13:2422Schütze
Aturi29.03. 13:2414Jäger
Lemon29.03. 13:058Priester

Top 10 Abyss

Die gefährlichsten Killer im Überblick
Name Kills Level Klasse
Vaire47565Barde
Lutscher23365Kantor
Micuzi17265Schütze
Starscream14365Aethertech
Icy11665Zauberer
Kalista11465Schütze
Schattenwort11265Kleriker
Vipea8465Jäger
Jericho6365Templer
Xavira6065Assasine

Top 10 Legionen

Ranking nach Abysspunkten
Name Abysspunkte
Inglourious Basterds1601059820
Vendetta1102837443
Walhalla889904653
Nightwatch672039013
The Dreamer592184028
HolzwurmAG338074301
WinX Club303839640
Shugo wissen wo lang geht217266057
Hentai special Force157707899
Geisteskrank151089146

Videos

Alle Videos

Screenshots

Alle Screenshots

Top Voters

Rang Name Punkte
1 Nightshade 400 Votes
2 Kamar 400 Votes
3 Tacheles 400 Votes
4 Kitti 376 Votes
5 gorKjan 337 Votes
6 kasiopaya 336 Votes
7 IchHabKeinGeld 304 Votes
8 Wollibert 272 Votes
9 Laurina 272 Votes
10 humle 248 Votes