Schließung Aion-Mystery 31.03.2018

Hallo zusammen

Wie bereits angekündigt haben wir uns im Team darüber unterhalten wie wir mit Aion-Mystery weiter machen.
Als wir damals mit dem Projekt angefangen hatten, mit dem Grundsatz "JustForFun", hätten wir uns nie träumen lassen, dass wir so lange da sind.

In den Jahren gab es natürlich positive wie auch negative Sachen, aber es war uns bislang egal da wir es gerne gemacht haben.
Mittlerweile ist jedoch der Spaß an Aion uns vergangen und aus diesem Grund werden wir das Projekt Aion-Mystery schliessen.

An dieser Stelle ein Dankeschön an alle die in den Jahren supportet und mit rat und tat den Server am laufen hielten.
Ein weiteres Dankeschön an alle die dieses Projekt durch Spenden, Videos oder Voten unterstützt haben.

Der Server wie auch die Homepage wird noch bis zum 31.03.2018 erreichbar sein.

Edit:
Der Teamspeak wird zum 29.01.2018 ausgeschalten.

Grüsse
Das Aion-Mystery Team


Neuste Forenbeiträge


Server Status


Raten


Teamspeak

Anzeigen

Server Statistik

Neuste Charaktere

Nach Erstellungsdatum absteigend
Name Erstellt Level Klasse
Eraon19.02. 21:559Späher
Felija13.02. 13:281Krieger
Noobcleric26.01. 21:271Priester
Tenog26.01. 21:271Künstler
Shirkanto26.01. 12:0419Jäger
Gonet22.01. 14:2924Zauberer
Cookilette21.01. 16:4422Barde
Dialya21.01. 15:3332Jäger
Cersei21.01. 13:0765Kantor
Lucius21.01. 00:439Krieger

Top 10 Abyss

Die gefährlichsten Killer im Überblick
Name Kills Level Klasse
Vaire50265Barde
Kalista14765Schütze
Starscream14365Aethertech
Icy11665Zauberer
Schattenwort11665Kleriker
Jericho10365Templer
Sylnce9865Gladiator
Vipea8465Jäger
Yaroshi7065Templer
Kutvin6465Templer

Top 10 Legionen

Ranking nach Abysspunkten
Name Abysspunkte
Inglourious Basterds1698121698
Unforgotten1543300904
Walhalla898311948
The Dreamer738477379
Nightwatch697160905
Shugo wissen wo lang geht346962993
HolzwurmAG340462968
Hentai special Force319487696
WinX Club305568420
O U T S I D E R Z205835526

Videos

Alle Videos

Screenshots

Alle Screenshots

Top Voters

Rang Name Punkte
1 Chicxe 145 Votes
2 crass 145 Votes
3 Tacheles 65 Votes
4 XXLionXX 40 Votes
5 Seladara 10 Votes
6 Thomas 10 Votes
7 NAMIA 10 Votes
8 RAMIRES 10 Votes
9 Claire 5 Votes
10 EmmEmm 5 Votes